Unbekannter Künstler, Christus mit der Dornenkrone, 19. Jh., Öl auf Holz, unsigniert. Maße: H. 48 cm, B. 41 cm, Rahmen: H. 67 cm, B. 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand, fleckig.